> Боевые корабли Балтфлота отработали стрельбу по воздушным целям, военным летчикам НАТО есть о чем задуматься - Аргументы Недели

//Армия 13+

Боевые корабли Балтфлота отработали стрельбу по воздушным целям, военным летчикам НАТО есть о чем задуматься

25 марта 2021, 19:46 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: соцсети
Боевые корабли Балтфлота отработали стрельбу по воздушным целям, военным летчикам НАТО есть о чем задуматься

В ходе совместного выхода в море корабли соединения ракетных катеров Балтийской военно-морской базы провели артиллерийские стрельбы по воздушным целям. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

В соответствии с планом боевой подготовки флота в полигоне, расположенном в акватории Балтийского моря, корабельная ударная группа в составе малых ракетных кораблей «Мытищи», «Зеленый Дол», «Одинцово» и «Пассат» успешно выполнила совместные артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим воздушные цели противника.

Практические стрельбы выполнялись из 76- и 30-мм артиллерийских комплексов по целям, поставленным при помощи специальных пиротехнических реактивных патронов.

На время проведения боевых стрельб морские полигоны, находящиеся в непосредственной близости от побережья Калининградской области, были объявлены временно опасными для гражданских судов и авиации. В обеспечении безопасности было задействовано до 10 надводных кораблей и судов обеспечения Балтийского флота.

ША


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте