Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

На дальневосточных рубежах РФ усилят систему мобилизационного развёртывания войск

, 16:45

На дальневосточных рубежах РФ усилят систему мобилизационного развёртывания войск
Фото: соцсети

Совершенствование системы мобилизационного развёртывания станет одной из основных задач Восточного военного округа в 2021 году, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу в четверг на заседании коллегии ведомства. Об этом информирует ДИМК МО РФ.

«В текущем году основные усилия военного округа сосредоточены на совершенствовании системы мобилизационного развёртывания, строительстве и обустройстве объектов военной инфраструктуры, обеспечении войск современным вооружением, повышении эффективности мероприятий подготовки войск», - сказал Шойгу.

При этом он отметил, что военнослужащие округа не только занимаются боевой учёбой, но и задействуются в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Шойгу, в частности, напомнил, что после того, как на Приморье обрушился мощный циклон, силами 17-ти сводных отрядов из более пятисот военнослужащих и 86-ти единиц техники была расчищена территория от упавших деревьев и строительных конструкций, разобрано от завалов 165 километров дорог.

По его словам, «развёрнутые во Владивостоке и городе Артёме 18 полевых кухонь приготовили и выдали местному населению свыше 32-х тысяч порций горячего питания».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram