Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

На параде Победы на Красной площади продемонстрируют 35 новых образцов военной техники

, 16:20

На параде Победы  на Красной площади продемонстрируют 35 новых образцов военной техники
Фото: соцсети

ДИМК МО РФ информирует о состоявшейся сегодня, в четверг коллегии Минобороны России. Кроме прочих вопросов речь шла о праздновании Дня Победы в текущем году. На параде на Красной площади будут задействованы свыше 12,5 тыс. человек и 190 единиц техники. В состав механизированной колонны включены 35 новейших образцов. В военном параде, который пройдёт на Красной площади в Москве в честь празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, примут участие более двенадцати с половиной тысяч человек, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«9 мая в военном параде в Москве планируется задействовать более 12-ти с половиной тысяч человек, свыше 190 единиц вооружения и военной техники, 76 летательных аппаратов», - сказал Шойгу в четверг на заседании коллегии военного ведомства. По словам министра, в состав механизированной колонны включены 35 образцов новой и модернизированной военной техники.

Он отметил, что благодаря своевременно принятым мерам удалось не допустить распространения коронавируса среди военнослужащих парадных расчётов.
«Этому во многом способствовало соблюдение установленных требований – к тренировкам и их обеспечению допускаются только те, кто прошёл вакцинацию и имеют антитела к COVID-19», - сказал Шойгу.

Подготовка к военному параду на Красной площади в честь празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, по оценке министра, «идёт полным ходом».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram