Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Шойгу проинспектировал 55-тую горную мотострелковую бригаду в Туве

, 14:49

Шойгу проинспектировал 55-тую горную мотострелковую бригаду в Туве
Фото: соцсети

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в понедельник проверил боевую подготовку и инфраструктуру 55-й мотострелковой (горной) бригады Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированной в городе Кызыл. Об этом сообщает ДИМК МО РФ.

Министр посетил полигон 55-й мотострелковой бригады Караа-Хаак, где заслушал доклад командующего войсками ЦВО генерал-полковника Александра Лапина о боевой подготовке и поступлении в бригаду современных вооружения и военной техники.
Также глава военного ведомства ознакомился с ходом боевой подготовки соединения. В частности, министру продемонстрировали тренировку по ведению боевых действий в городе, работу снайперских пар из различных видов винтовок, применение стоящих на вооружении бригады бронеавтомобилей «Тигр» и минометов.

Также Шойгу проверил учебно-материальную базу модернизируемого горного полигона Караа-Хаак. В настоящее время, отметили в ведомстве, на полигоне завершено строительство нового учебного тактического поля и комплекса горной подготовки со скалодромом.

В расположении соединения министр проверил казармы для личного состава, новый медицинский центр соединения, который начнет работу в ближайшее время. Также генерал проверил ход строительства стационарного узла связи 55-й бригады.
Ранее на территории военного городка бригады были построены пять жилых домов для военных на 480 квартир, пять двухэтажных коттеджей, а также новый детский сад на 200 мест.

55-й мотострелковая бригада была сформированная в 2014 году и является единственным горным соединением, базирующимся за Уралом. На вооружении бригады стоят бронеавтомобили специального назначения «Тигр-М СпН», самоходные орудия «Нона-СВК», автомобили высокой проходимости «Урал», а также другие современные образцы вооружения, военной и специальной техники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram