Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Севастопольская бригада ЗВО завершила маневры В Московской области

, 16:20

Севастопольская бригада ЗВО завершила маневры В Московской области
Фото: соцсети

В Подмосковье завершилось батальонное тактическое учение с военнослужащими гвардейской мотострелковой Севастопольской бригадой гвардейской танковой армии Западного военного округа. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

В рамках учения подразделения отработали ведение оборонительных действий. На полигоне были оборудованы инженерные укрепления и позиции для 30 боевых машин пехоты БМП-3 и 20 бронетранспортеров БТР-82А. В ходе основного этапа учения экипажи боевой техники с применением комплекса вооружения БМП и БТР отработали огневое поражение живой силы и легкобронированной техники условного противника, наступление которого имитировалось динамическими мишенями.

По результатам слаженных действия подразделений основные силы были уничтожены в оборонительном бою, а отступившие подразделения условного противника были поражены в ходе контрнаступления.

Всего в батальонно-тактическом учении было задействовано порядка 500 военнослужащих и свыше 60 единиц вооружения и военной техники отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской бригады ЗВО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram