> Минобороны России: террористы готовят химическую атаку в Сирии - Аргументы Недели

//Армия 13+

Минобороны России: террористы готовят химическую атаку в Сирии

20 марта 2021, 21:19 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: соцсети

Террористы группировки «Джабхат-ан-Нусра» (запрещена в России), действующие в сельской местности провинции Идлиб, готовятся к новым провокациям с применением химического оружия для обвинения сирийской арабской армии. Об этом сообщает Агентство SANA, ссылаясь на Минобороны России.

«Террористы Джабхат-ан-Нусра готовятся к провокациям с использованием токсичных материалов в северо-восточной сирийской провинции Идлиб», - сказал заместитель командира Российского координационного центра полковник Александр Карпов.

Он добавил, что информация, имеющаяся в Российском координационном центре, показывает, что террористическая организация Джабхат-ан-Нусра готовится к новой провокации, используя токсичные материалы в северо-восточной провинции Идлиб, чтобы имитировать химическую атаку, и обвиняет сирийскую арабскую армию в применении химического оружия против мирные жители.

В последние годы Министерство обороны России раскрыло ряд фабрикаций и сценариев террористических организаций, в частности, «Джабхат-ан-Нусра» с применением химического оружия в нескольких районах Сирии, чтобы обвинить Сирийскую арабскую армию .

ША


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Культура

Трудная судьба гения русской поэзии: к 55-летию со дня смерти Николая Рубцова

Исключительно труден был жизненный путь Николая Рубцова, великого русского поэта второй половины ХХ века. Судьба его в земной жизни была к нему жестока. Поэт Сергей Викулов так писал о самородной поэзии Николая Рубцова: «Талант — всегда чудо. И потому всегда неожиданен. Читая стихи Николая Рубцова, невольно думаешь: как мог на этой скудной, в смысле культуры, почве, на невспаханном поле, да еще под затянувшееся ненастье, вырасти и вызреть такой удивительный колос, каким предстает перед нами его поэзия... Жизнь, кажется, сделала всё, чтобы убить зёрнышко его дарования еще до того, как оно даст росток» (Цит. по: Корнилов В., член Союза писателей России, «Россия, Русь, Храни себя, храни!»). О ранних годах и семье Рубцова известно мало. Поэт, заполняя анкету при поступлении в Литературный институт им. М. Горького в 1962 году, написал в графе «Сведения о родителях»: «Таких сведений почти не имею».