> Противолодочные корабли ТОФ атаковали глубинными бомбами субмарину условного противника - Аргументы Недели

//Армия 13+

Противолодочные корабли ТОФ атаковали глубинными бомбами субмарину условного противника

20 марта 2021, 12:06 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: соцсети

Малые противолодочные корабли (МПК) «Советская Гавань» и «Метель» Тихоокеанского флота РФ (ТОФ) в рамках отработки элементов второй курсовой задачи (К-2) в заливе Петра Великого провели учение по поиску и атаке подводной лодки условного противника с применением различных видов противолодочного оружия. Об этот информирует отдел информационного обеспечения Приморского региона (Владивосток).

Играя на стороне «противника», действия надводных кораблей обеспечивала большая дизельная подводная лодка Приморской флотилии разнородных сил. В её задачи входило скрытное маневрирование в районе учения и уклонение от атаки противолодочников.

Во взаимодействии с противолодочным самолетом Ил-38 морской авиации флота МПК, каждый на своём участке морского полигона, обнаружили подводную лодку и по очереди атаковали её реактивными глубинными бомбами. В ходе учения корабли также условно применили против субмарины торпедное оружие.

ША


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Очередное фиаско Трампа

В далёком 1986 году мне посчастливилось в составе профсоюзной делегации оказаться в Швеции. Именно в эти дни произошло убийство шведского премьер-министра Улофа Пальме. Наши газеты подробно и с особым размахом освещали случившееся. И, приехав в Швецию, во время официальных приемов, я в обязательном порядке рассказывал гостеприимным хозяевам профсоюзного форума, как советские люди глубоко переживали убийство одного из руководителей Швеции, выражал своё личное сочувствие. Переводчик добросовестно переводил, но ожидаемой реакции я не получал — казалось, они не понимают меня. Переводчик, улучив минуту, обратился ко мне: «Разве вы не поняли, что они не знают, кто такой Улоф Пальме?» Увидев моё озадаченное лицо, сам же и ответил: «Они газет не читают, политикой не интересуются, так что не парьтесь. Их занимает только реклама. Абсолютно».