Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Американский суд приговорил хакеров - россиянина и украинца к тюремным срокам

, 12:01

Американский суд приговорил хакеров - россиянина и украинца к тюремным срокам
Фото: соцсети

Суд в американского штата Невада приговорил гражданина РФ Сергея Медведева к десяти годам тюрьмы за проведение ДОС-атак и киберпреступления, сообщает агентство новостей «Интерфакс Украина», ссылаясь на информацию Минюста США.

Согласно материалам обвинения, россиянин, известный в сети по никами Stells, Segmed и Serjbear, в ноябре 2010 года основал Infraud Organization вместе с украинцем Святославом Бондаренко, известным как Obnon, Rector Helkern.

«От Infraud Organization пострадали миллионы человек во всех 50 штатах США. Ее деятельность привела к финансовым потерям в $568 млн», - отмечается в пресс-релизе американского Минюста.

Другого фигуранта дела, гражданина Северной Македонии Марко Леопарда, суд приговорил в этот день к пяти годам тюремного заключения.

Infraud Organization занималась покупкой и продажей незаконно полученных данных: к примеру, информацией о банковских картах, о документах. Также она занималась торговлей вредоносными компьютерными программами.

В июне 2020 года Медведев признал себя виновным. Деятельность его компании была прекращена правоохранительными органами США в феврале 2018 года. Кроме Бондаренко, по делу также проходит украинец Алексей Клименко, известный как Grandhost.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram