Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

InfoBRICS: Турция подталкивает Украину к войне с Россией

, 11:46

InfoBRICS: Турция подталкивает Украину к войне с Россией
Фото: соцсети

Ключевым подстрекателем вооружённого конфликта между Украиной и Россией оказалась Турция. Так, согласно информации издания «InfoBRICS», именно турецкая сторона стоит за обострением обстановки в Донбассе и на российско-украинской границе, понуждая Киев к решительным действиям и предоставляя для этого своё вооружение. Об этом пишет «Авиапро».

Около недели назад стало известно о том, что Турция могла поставить на Украину 30 беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2, и хотя эти сведения в расплывчатой форме опровергли представители военно-промышленного комплекса Турции, оказалось, что турецкие транспортные самолеты действительно массово доставляют некие военные грузы на Украину. В частности, за последнюю неделю турецкие военно-транспортные самолёты совершили не менее 5 рейсов в аэропорт украинской столицы.

К тому же, заявления Турции о готовности оказать Украине помощь в «возвращении» Крыма явно создают дополнительную напряжённость в российско-украинских отношениях, о чём свидетельствует стягивание Киевом вооружения к границам полуострова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram