Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Дроны Хуситов атаковали нефтеперерабатывающий завод в Саудовской Аравии

, 19:21

Дроны Хуситов атаковали нефтеперерабатывающий завод в Саудовской Аравии
Фото: соцсети

Источник из министерства энергетики Саудовской Аравии подтвердил Sky News Arabia в пятницу, что объекты Saudi Aramco недалеко от столицы Эр-Рияда были атакованы дронами.

«Официальный источник в министерстве энергетики Саудовской Аравии осуждает нападение беспилотников на нефтеперерабатывающий завод в Эр-Рияде и осуждает эти диверсионные акты, направленные на безопасность энергопоставок», - сообщает Sky News Arabia через Twitter.

«Официальный источник в министерстве энергетики Саудовской Аравии: нефтеперерабатывающий завод в Эр-Рияде был атакован дронами», - продолжили они.

«Официальный источник в министерстве энергетики Саудовской Аравии: борьба с пожаром на нефтеперерабатывающем заводе, отсутствие травм или смертей, а также поставки нефти и ее производных не пострадали», - добавили они.

Ранее сегодня официальный представитель йеменских вооруженных сил, связанных с хуситами, Яхья Сари объявил, что движение Ансараллах (силы хуситов) нанесло удар по объектам Saudi Aramco недалеко от Эр-Рияда с помощью шести беспилотников.

Сари сказал, что беспилотники-хуситы поразили намеченные цели, нанеся этим объектам значительный ущерб; это не было подтверждено министерством обороны Саудовской Аравии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram