Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В Нижегородской области завершилась активная фаза ротного тактического учения России и Белоруссии

, 15:25

В Нижегородской области завершилась активная фаза ротного тактического учения России и Белоруссии
Фото: соцсети

В Нижегородской области на полигоне Мулино завершилась активная фаза совместного двухстороннего ротного тактического учения военнослужащих гвардейской танковой армии Западного военного округа и военнослужащих Республики Беларусь. О этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

В ходе активной фазы учения военнослужащие форсировали реку Люлих и совершили марш на 20 километров на бронетехнике для занятия огневых позиций. Реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град» нанесли массированный удар по переднему краю наступающих сил противника, после чего сменили огневую позицию, прикрывая свое перемещение дымовыми завесами.

Танковые и мотострелковые танковой армии совместно с белорусами в течение 4 часов держали оборону уничтожая технику условного противника из 125-мм пушек танков, гранатометов РПГ-7В и живую силу из стрелкового оружия и 30-мм автоматических пушек БМП-2.

В ходе учения миномётные батареи, применив разведывательный комплекс «Аистенок» и беспилотные летательные аппараты «Орлан-10», обнаружили и уничтожили огневые позиции артиллерии противника. Танковые и мотострелковые экипажи вели плотный огонь из окопанных танков Т-72Б3 и боевых машин пехоты БМП-2 на расстоянии от 800 до 2000 метров. В ходе ведения оборонительного боя подразделения ЗВО и Белоруссии уничтожили более 40% живой силы и техники условного противника. На завершающем этапе учения командиры рот перевели свои подразделения в контратаку с целью уничтожить отступающие силы противника.

Всего в учении задействовано более 300 военнослужащих и свыше 50 единиц вооружения, военной и специальной техники. Совместное ротное тактическое учение стало первым этапом подготовки к стратегическому командно-штабному «Запад-2021».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram