Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Береговые ракетные комплексы «Бал» Каспийской флотилии уничтожили корабли условного противника

, 13:59

Береговые ракетные комплексы «Бал» Каспийской флотилии уничтожили корабли условного противника
Фото: соцсети

На полигоне Турали в Дагестане расчеты берегового ракетного комплекса (БРК) «Бал» Каспийской флотилии выполнили электронные пуски ракет по кораблям условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В ходе выполнения учебно-боевой задачи военнослужащие совершили марш на полигон, где отработали нормативы по развертыванию комплексов, определению данных для электронных пусков крылатых ракет по морской цели, перевод комплексов из походного положения в боевое, перегрузку ракет с транспортно-заряжающей машины на пусковую установку.

Экипажи батарей управления развернули самоходный командный пункт управления связи «Минерал» (СКПУС) в боевое положение, выполнили боевое слежение за надводной обстановкой в акватории Каспийского моря и произвели электронные пуски ракет по кораблям условного противника. Кроме того, военнослужащие выполнили задачи оперативной смены позиций и выход из-под ответного удара условного противника. На завершающем этапе учения экипажи противокорабельных комплексов «Бал» совершили марш в район восстановления боевой способности.

Всего в тактико-специальном учении приняли участие около 200 военнослужащих, было задействовано порядка 20 единиц военной техники, в том числе стартовые пусковые установки, транспортно-заряжающие машины, самоходные командные пункты управления связи и военные тягачи «Урал-4320».

Комплекс «Бал» предназначен для сил береговой обороны с целью защиты территориальных вод, военно-морских баз, прибрежных объектов инфраструктуры и противодесантной обороны побережья.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram