Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Патрульный корабль «Павел Державин» и комплексы «Бастион» Черноморского флота отработали уничтожение вероятного противника

, 15:10

Патрульный корабль «Павел Державин» и комплексы «Бастион» Черноморского флота отработали уничтожение вероятного противника
Фото: соцсети

На Черноморском флоте проведено совместное учение корабельных сил и береговых ракетных комплексов (БРК) по отражению удара и уничтожению надводного корабля условного противника в акватории Чёрного моря. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В ходе учения экипаж патрульного корабля (ПК) «Павел Державин» Новороссийской военно-морской базы вышел в море и отработал задачу по поиску и обнаружению корабля условного противника.

После обнаружения цели экипаж ПК «Павел Державин» взял ее на сопровождение и уничтожил высокоточным ракетным оружием. Боевые расчёты БРК «Бастион» также отработали алгоритм действий при обнаружении условного противника и выполнили условную ракетную стрельбу по морской цели. Мероприятие проведено в соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота с выполнением электронных пусков ракет, без фактического применения ракетного оружия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram