Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Морская авиация Балтийского флота отработала бомбовые удары по наземным и морским целям вероятного противника

, 15:45

Морская авиация Балтийского флота отработала бомбовые удары по наземным и морским целям вероятного противника
Фото: соцсети

Самолеты морской авиации флота отработали нанесение ударов авиационными средствами поражения по наземным целям. Лётчики выполнили полеты в заданный квадрат, осуществили вскрытие наземной обстановки, а также провели прицельное бомбометание по полноразмерным мишеням, имитирующим командные пункты, инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника авиационными бомбами П-50Т. Об этом сообщает пресс-служба западного военного округа.

Упражнение выполнялись на высотах от 500 метров до 1 км по мишенному полю на авиационном полигоне в Калининградской области. Практические действия летчиков фиксировались комплексом объективного контроля, элементы которого установлены на боевых машинах и на земле в районе выполнения учебно-боевых задач.

Кроме этого, экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24 морской авиации Балтийского флота в ходе плановых тренировок отработали условное нанесение ударов авиационными средствами поражения по надводным целям в морских полигонах в Балтийском море. В полетах было задействовано порядка десяти экипажей Су-24М и Су-30СМ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram