Аргументы Недели → Армия 13+

Армейцы лидируют на Кубке России по скалолазанию

, 15:31

В Воронеже прошел финал Кубка России по скалолазанию в дисциплине «лазание на трудность». Армейские спортсмены на этом старте завоевали одно «золото» и одно «серебро», сообщает ДИМК Минобороны РФ.

В мужской части Кубка России по скалолазанию в дисциплине «лазание на трудность» до топа добрался лишь прапорщик Дмитрий Факирьянов, подтвердивший статус фаворита.

Армеец стабильно провел весь турнир, взяв топ на всех стадиях. Второе место занял Владислав Шевченко, сделавший 39 перехватов. Третьим стал Даниил Ширяев, записавший в свой актив 36 зацепов.

В женских соревнованиях второй результат, добравшись до топа, показала армейская спортсменка Виктория Мешкова. Первой стала Динара Фахритдинова. Замкнула тройку лидеров Анна Зикина, сделавшая 41+ перехват.