Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Кравчук не исключил развитие широкомасштабного конфликта в Донбассе

, 12:47

Кравчук не исключил развитие широкомасштабного конфликта в Донбассе
Фото: соцсети

Глава киевской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук не исключил развертывание широкомасштабного конфликта в Донбассе. Поэтому, по его мнению, к этим переговорам необходимо привлечь США, сообщает агентство «АННА Ньюс», ссылаясь на украинские СМИ.

«Я убеждён, что США должны принимать участие в этом вопросе. Потому что конфликт в Донбассе — это не только вопрос украинский, даже не европейский. Это вопрос возможного широкомасштабного конфликта, если Россия не остановится в своих аппетитах», — заявил Кравчук в эфире телеканала «Украина 24».

По его словам, Киев уже ведет консультации о привлечении США к трехсторонней контактной группе, но это пока не в публичной плоскости.

«Ведутся соответствующие консультации. Это пока не публичные заявления. Или не публичные обращения. Есть министр иностранных дел, есть посол Украины, то есть в США ведутся консультации», — сказал он.

Кравчук добавил, что «надо решить на уровне президента Соединённых Штатов Америки, или это будет вице-президент, или госсекретарь, но кто-то официально должен присутствовать».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram