Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Боевые корабли ТОФ РФ проводят артиллерийские стрельбы в Японском море

, 14:19

Боевые корабли ТОФ РФ проводят артиллерийские стрельбы в Японском море
Фото: МО РФ

В Японском море корабли Тихоокеанского флота (ТОФ)продолжают практическую отработку морских элементов второй курсовой задачи (К-2). В акватории залива Петра Великого учения по организации противовоздушной обороны одиночного корабля и морской бой с кораблем условного противника провели малый противолодочный корабль «Иней» и ракетный катер «Р-297». Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

В светлое время суток выполнены артиллерийские стрельбы командиров орудий и подготовительные стрельбы по морскому буксируемому щиту. Также огнем артиллерии поражены сбрасываемые парашютные мишени.

Выполнение боевых упражнений обеспечивал морской буксир и противолодочные самолёты Ил-38 морской авиации ТОФ.

К выходу в море для проведения артиллерийских стрельб готовятся также малый ракетный корабль «Разлив» и малый противолодочный корабль «Усть-Илимск» соединения охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России. Они будут вести огонь по надводным целям. Кроме того, экипажи проведут профилактические мероприятия по обороне кораблей при стоянке на незащищенном рейде с выполнением гранатометания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram