Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Наступление на Донбассе еще не началось, а украинская боевая авиация уже несет небоевые потери

, 17:03

Наступление на Донбассе еще не началось, а украинская боевая авиация уже несет небоевые потери
Фото: соцсети

На территории авиабазы Воздушных сил Вооруженных сил Украины в Василькове Киевской области произошло необычное дорожно-транспортное происшествие. На аэродроме автомобиль врезался в боевой самолет, в результате один человек пострадал. Об этом сообщает интернет-издание EADaily, ссылаясь на портал «Военный».

Этим пострадавшим оказался исполняющий обязанности инженера второй эскадрильи военной части некий капитан Ш., 1974 года рождения. Согласно предварительной информации, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он выехал на своем личном автомобиле Volkswagen Touran на территорию рулевой дорожки аэродрома воинской части.

В условиях недостаточной видимости в темное время суток он допустил столкновение с задней частью военного самолета Миг-29, который в то время буксировался к месту стоянки.

При столкновении произошло возгорание, которое, к счастью, удалось быстро ликвидировать. Благодаря этому водитель Ш. отделался ушибами грудной клетки и мягких тканей лица, ему оказана квалифицированная помощь.

По данному факту военная прокуратура Киевского гарнизона начала досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 411 УК Украины. В настоящее время представители следствия выясняют все обстоятельства происшествия.

В Минобороны Украины не раз заявляли, что собираются пересаживать своих пилотов на американские или шведские истребители. Но, с таким подходом к эксплуатации военной техники значения не имеет боевые машины какого производство будет уничтожать пьяный украинский технический персонал на аэродромах.

Наступление на Донбассе еще не началось, а украинская боевая авиация уже несет небоевые потери

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram