Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

На Сахалине начались двухсторонние тактические учения с подразделениями армейского корпуса ВВО

, 14:45

На Сахалине начались двухсторонние тактические учения с подразделениями армейского корпуса ВВО
Фото: соцсети

На острове Сахалин с подразделениями армейского корпуса Восточного военного округа стартовало двухстороннее тактическое учение на полигоне «Успеновский». Об этом сообщает пресс-служба ВВО.

На первом этапе учения мотострелковые подразделения были подняты по учебной тревоге и совершили марш в указанный район. По прибытию на место, командирами подразделений были проведены мероприятия по подготовке личного состава, вооружения и военной технике к предстоящим тактическим действиям.

В ходе следующего этапа учения военнослужащим предстоит отработать действия по маневренной обороне, в роли условного противника выступят военнослужащие этого же мотострелкового соединения.

По сценарию учения военнослужащие одной усиленной мотострелковой роты выполнят подготовку и ведение наступления. После чего на захваченном рубеже им предстоит перейти к обороне.

В свою очередь военнослужащие мотострелковой роты, которые выступают в роли условного противника, должны будут подготовиться к ведению обороны
в условиях применения противостоящей стороны оружия массового поражения.

Для создания обстановки максимально приближенной к боевой, на данном этапе учения будут применены холостые патроны, дымы и средства имитации.

В ходе заключительной части учения военнослужащим двух мотострелковых рот предстоит пройти этап боевой стрельбы из стрелкового оружия и штатного вооружения боевой техники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram