Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРКогда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиБилет на родину вместо лайков: как красноярский таксист-мигрант доснимался до выдворенияБудапешт выслал дипломатов РФ и получил пугающий ответ от МосквыТрамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРКогда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиБилет на родину вместо лайков: как красноярский таксист-мигрант доснимался до выдворенияБудапешт выслал дипломатов РФ и получил пугающий ответ от МосквыТрамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРКогда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиБилет на родину вместо лайков: как красноярский таксист-мигрант доснимался до выдворенияБудапешт выслал дипломатов РФ и получил пугающий ответ от Москвы
Федеральный

Белорусские десантники прибыли в Ульяновск для участия в совместных маневрах с ВДВ РФ

Сегодня для участия в плановом совместном российско-белорусском тактическом учении Воздушно-десантных войск России и Сил специальных операций вооруженных сил Республики Беларусь (ССО РБ), на аэродром Ульяновск-Восточный прибыли военнослужащие отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения ССО РБ. Об этом сообщает ДИМК МО РФ.

По сложившейся традиции, участников совместного учения торжественно встретили хлебом-солью, после чего военный оркестр исполнил государственные гимны двух стран.

Пройдя все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия, белорусские десантники прибыли в расположение Ульяновского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения.

Перед началом активной фазы мероприятия боевой подготовки в течение недели на полигоне Поливно военнослужащие двух стран проведут боевое слаживание сводного подразделения.

Первое в 2021 году плановое совместное российско-белорусское тактическое учение Воздушно-десантных войск России и ССО РБ пройдут в период с 16 по 19 марта на полигоне Поливно в Ульяновской области под руководством командира Ульяновского гвардейского десантно-штурмового соединения гвардии полковника Владимира Селивёрстова.

Всего в мероприятии примут участие более 400 военнослужащих, будет задействовано порядка 100 единиц военной и специальной техники Ульяновского гвардейского десантно-штурмового соединения и около 80 военнослужащих соединения ССО РБ, а также два вертолета Ми-24 и шесть Ми-8АМТШ армейской авиации.