Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

На селекторном совещании в Минобороны РФ снова обсуждали коронавирус

, 14:09

На селекторном совещании в Минобороны РФ снова обсуждали коронавирус
Фото: соцсети

В Вооруженных силах РФ число выписанных военнослужащих превышает число заразившихся коронавирусной инфекцией уже четыре месяца, сообщил в четверг министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания в военном ведомстве. Об этом информирует ДИМК МО РФ.

Во вступительном слове министр сказал: «Вначале несколько слов о ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Вооруженных силах. Благодаря своевременно принятым мерам нам удалось стабилизировать санитарно-эпидемиологическую ситуацию, обстановку в целом в войсках, значительно снизить число заболеваний COVID-19. За последние четыре месяца количество выписанных существенно превышает число инфицированных, тех, у кого выявлена новая коронавирусная инфекция».

Шойгу уточнил, что в настоящее время в военно-медицинских организациях на стационарном лечении находится менее 400 военнослужащих. При этом, подчеркнул он, все медучреждения Минобороны работают в обычном режиме. Из его слов также стало известно, что Вооруженных силах РФ привито от коронавируса уже более 360 тысяч военнослужащих. «Продолжается плановая вакцинация личного состава – на сегодня привито более 360 тысяч военнослужащих», - заявил министр.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram