> В Оренбурге прошел первый раунд консультаций по подготовке учения стран ШОС «Мирная миссия-2021» - Аргументы Недели

//Армия 13+

В Оренбурге прошел первый раунд консультаций по подготовке учения стран ШОС «Мирная миссия-2021»

1 марта 2021, 19:11 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: соцсети

В Оренбурге завершился первый раунд консультаций представителей вооруженных сил государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) по вопросам подготовки и проведения совместного военного антитеррористического командно-штабного учения (КШУ) «Мирная миссия–2021». Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

В консультациях приняли участие представители вооруженных сил восьми государств: России, Индии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Китая, Киргизии и Пакистана. Переговоры прошли под руководством заместителя командующего войсками Центрального военного округа по военно-политической работе генерал-майора Рустама Миннекаева.

В ходе консультаций были рассмотрены сроки проведения учения, основы замысла, составы штаба руководства, объединенного командования коалиционной группировки войск. Совместное военное антитеррористическое КШУ «Мирная миссия–2021» пройдет летом на одном из полигонов на территории Центрального военного округа.

ША


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Люди сильные, ситуация страшная

Уже почти неделю в городе Бодайбо на севере Иркутской области ведется борьба с последствиями крупной коммунальной аварии. В конце января из-за промерзания водопровода четыре котельных перестали подавать тепло и горячую воду в многоквартирные дома и соцобъекты. В результате более 1,3 тыс. человек остались без отопления. В связи с тем, что ночные температуры опускались до -40 градусов и ниже, а также длительным временем устранения аварии, некоторые дома оказались размороженными, их жильцам неприятности преодолевать еще долго. С начала отопительного сезона, о готовности к которому чиновники отчитывались осенью, это уже вторая, после Ангарска, крупная авария в системе ЖКХ. Подобного в Приангарье не было много лет. Рассказываем подробнее – как бодайбинцы переживают невольные испытания и что все это время делали (и намерены делать дальше) представители власти.