Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В Баренцево море вышла корабельная поисково-ударная группа Кольской флотилии СФ

, 18:08

Сегодня в рамках плановых мероприятий боевой подготовки в Баренцево море вышла корабельная поисково-ударная группа Кольской флотилии разнородных сил Северного флота (СФ). Об этом сообщает пресс-служба СФ.

В составе группы действуют малые противолодочные корабли «Юнга», «Снежногорск» и «Брест».В течение нескольких дней экипажи малых противолодочных кораблей будут отрабатывать слаженность действий в составе корабельной поисково-ударной группы, а также выполнят задачи по поиску, обнаружению и слежению за подводной лодкой условного противника с применением всего комплекса гидроакустического вооружения корабля.

Учение будет проходить в двухстороннем формате. Корабельной поисково-ударной группе будут противодействовать несколько экипажей подводных лодок Северного флота. На отдельных этапах маневров моряки-противолодочники будут взаимодействовать с экипажами противолодочных самолётов и вертолётов.

Малые противолодочные корабли проекта «Альбатрос» предназначены для охраны водного района и борьбы с подводными лодками в ближней морской зоне. Они имеют на вооружении артиллерийские и зенитные комплексы АК-176М и АК-630М, реактивные бомбовые установки РБУ-6000 и торпеды, а также современные гидроакустические комплексы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram