Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Боевые самолеты Северного флота провели дозаправку в воздухе

, 20:48

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 и бомбардировщиков Су-24 отдельного смешанного авиаполка из состава армии ВВС и ПВО Северного флота в ходе мероприятий плановой боевой подготовки провели учения по дозаправке топливом в воздухе. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота.

Этот наиболее сложный элемент лётной подготовки отработали более 20 экипажей. Они пополнили запасы топлива от самолета-заправщика Ил-78 Воздушно-космических сил России. Дозаправка в воздухе проходила на высоте 5 тысяч метров на скорости около 500 километров в час. В тренировочных полетах приняли участие несколько молодых пилотов, которые впервые отработали данный элемент на бомбардировщиках Су-24.

Более опытные лётчики на МиГ- 31 и Су-24 провели тренировку для восстановления своих навыков пилотирования боевых машин при дозаправке топливом от воздушного танкера.

Дозаправка самолётов топливом в воздухе увеличивает радиус действия и возможности авиации Северного флота в Арктике, позволяет использовать постоянное место дислокации для выполнения задач на большом удалении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram