Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В День российской науки специалисты Минобороны и ОПК России обсудят проблематику внедрения инноваций

, 17:42

8 февраля 2021 года Минобороны России проведет панельную дискуссию с представителями взаимодействующих организаций, в ходе которой обсудят актуальные вопросы, связанные с разработкой и внедрением инновационных проектов и технологий двойного назначения. Об этом сообщает ДИМК МО РФ.

Организатором мероприятия выступает Главное управление научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации.

Панельная дискуссия пройдет в очно-заочной форме с использованием видео-конференц-связи на площадке Конгрессно-выставочного центра «Патриот». В ходе мероприятия будут обсуждены вопросы учета результатов интеллектуальной деятельности, а также порядок проведения испытаний завершенных проектов, выполненных в инициативном порядке в интересах Минобороны России.

По итогам обмена мнениями будут подготовлены конструктивные предложения по оптимизации работы в области разработки и внедрения инновационных проектов и технологий двойного назначения, а также по формированию кадрового резерва в интересах разработчиков продукции двойного назначения.

Круг рассмотренных вопросов войдет в перечень научно-деловой повестки на Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2021», который будет проведен в период с 22 по 28 августа нынешнего года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram