> Предприятия ОАК передали Вооруженным Силам 147 военных самолетов - Аргументы Недели

//Армия 13+

Предприятия ОАК передали Вооруженным Силам 147 военных самолетов

2 февраля 2021, 12:54 [ «Аргументы Недели» ]

Предприятия Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) передали Вооруженным Силам 147 летательных аппаратов. Об этом заявил на селекторном совещании в Минобороны РФ глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу, сообщает ДИМК Минобороны РФ.

«Обсудим ход реализации государственного оборонного заказа на поставку и сервисное обслуживание авиационной техники. В прошлом году предприятия ОАК поставили в Вооруженные Силы 147 летательных аппаратов, в том числе первый серийный многофункциональный истребитель Су-57», - заявил Шойгу в ходе «селектора».

Он напомнил, что в 2020 году совершили свои первые полеты модернизированные стратегические ракетоносцы Ту-160М и Ту-95МСМ. Завершены два долгосрочных контракта на поставку многоцелевых истребителей Су-35С и истребителей-бомбардировщиков Су-34.

«В текущем году важно наращивать производство по перспективным образцам вооружения - многофункциональным истребителям пятого поколения Су-57, новым тяжелым военно-транспортным самолетам Ил-76МД-90А», - поставил задачу министр.

По его оценке, «не менее важной задачей является воспроизводство модернизированных стратегических бомбардировщиков Ту-160М на Казанском авиационном заводе, сегодня поговорим о том, как обеспечить планомерную загрузку авиационных предприятий и решить ряд технологических задач».

ША


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Нужна капитуляция ВСУ

Таков народный наказ верховной российской власти. Ещё вчера о необходимости мирных переговоров для решения украинского вопроса не заявлял только ленивый. Но, имея перед собой туманные конечные цели СВО, определить их содержание и участников было невозможно. Что уже показала практика минских и стамбульских псевдопереговоров. Поэтому не надо было болтать о переговорах, когда непонятно с кем и что обсуждать. Но, кажется, осознание этого наконец-то проявилось на самом верху. Как всегда в острые моменты — поздновато, но хотя бы так. Политика выжидания ошибок и предложений противника и сомнительных посредников также бесперспективна. В это же время у подавляющего большинства народа России есть одно желание: конфликт надо кончать путём принуждения к капитуляции ВСУ и последующего переучреждения Украины. Таков народный наказ Кремлю. И, кажется, он услышан.