> EADaily: Минобороны Армении назвало заявление Баку об обстреле «абсолютной ложью» - Аргументы Недели

//Армия 13+

EADaily: Минобороны Армении назвало заявление Баку об обстреле «абсолютной ложью»

2 февраля 2021, 11:40 [ «Аргументы Недели» ]

Министерство обороны Армении опровергло заявление Государственной пограничной службы Азербайджана об обстреле армянскими военнослужащими Газахского района на северо-западе соседней республики. Об этом сообщает интернет-издание EADaily.

Ранее Госпогранслужба Азербайджана заявила, что 2 февраля около 05.00 по местному времени подразделения ВС Армении обстреляли из пулемётов территорию в направлении погранично-боевого пункта в Газахском районе, граничит с Тавушской областью Армении.

«Это абсолютная ложь», — указали ранее во вторник в Управлении по информации и связям с общественностью Минобороны Армении, комментируя заявление азербайджанской стороны.

ША


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//История

Воля народа и хронология предательства власть имущими

17 марта исполнилось 35 лет со дня проведения Всесоюзного референдума о сохранении СССР. Его результаты практически повсеместно продемонстрировали желание советских граждан жить в едином государстве. Однако через восемь с половиной месяцев Советский Союз исчез с политической карты мира — при молчаливом согласии тех же граждан, не воспрепятствовавших решению национальных элит разбежаться по национальным квартирам. В некоторых республиках развод произошел с кровавыми потрясениями. Как оказалось, не застрахованы мы от них и в будущем: устремления объединенного Запада уничтожить вслед за СССР и Россию привели в 20-е годы XXI века к военному столкновению между Россией и Украиной. Проявляя историческую беспечность в понимании причин развала СССР, российская элита всерьез не принимала суждение одного из ведущих идеологов внешней политики США З. Бжезинского о необходимости окончательно оторвать Украину от России, превратить ее в таран для ликвидации российского государства. Сегодня Запад пытается повторить успешный сценарий и добиться распада Российской Федерации на национальные государственные образования.