> Второй американский эсминец вошел в акваторию Черного моря - Аргументы Недели

//Армия :  13+

Второй американский эсминец вошел в акваторию Черного моря

28 января 2021, 13:00 [ «Аргументы Недели» ]

Эскадренный миноносец ВМС США «Портер» (класс «Арли Бёрк») сегодня пересек пролив Босфор в восточном направлении. Об этом командование 6-го флота ВМС США разместило сообщение в Твиттер. Данный боевой корабль несет на борту крылатые ракеты «Томагавк». В настоящее время в Черном море находятся два американских ракетоносных эсминца, что не может не вызвать беспокойства Москвы.

«Эсминец «Портер» начал переход проливов в направлении Чёрного моря для проведения операций по обеспечению морской безопасности в регионе. Корабли и самолёты ВМС США регулярно работают в Чёрном море для обеспечения безопасности союзников по НАТО и партнёров», — говорится в сообщении 6-го флота ВМС США.

Ранее в Черное море зашел эсминец «Дональд Кук», удостоенный повышенного внимания Черноморского флота РФ. Однозначно ЧФ адекватно отреагирует на появление второго однотипного корабля вооруженного крылатыми ракетами «Томагавк».

ША


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.