Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Двойка B-52 ВВС США совершила полет над Ближневосточным регионом

, 17:39

Два стратегических бомбардировщика B-52 Stratofortress ВВС США были замечены в небе над Израилем утром 17 января, затем они проследовала в район Персидского залива. Об этом сообщает EADaily, ссылаясь на газету Jerusalem Post.

Это пятый, зарегистрированный за последнее время, пролёт бомбардировщиков B-52, способных нести ядерное оружие, в Ближневосточном регионе, отмечает издание.
В-52 ВВС США в конце прошлого года также осуществили полёт над Ближнем Востоком, призванный продемонстрировать Ирану силу и сдержать его от «необдуманных шагов».

В последние недели эксперты отмечают рост напряжённости во всех ключевых точках опосредованного противостояния Ирана с его главными геополитическими противниками на Ближнем Востоке в лице Израиля, Саудовской Аравии и США — на ливано-израильской границе, в секторе Газа, в Йемене, а также непосредственно в зоне Персидского залива. Основная причина высокого риска крупного вооружённого столкновения в регионе связывалась с первой годовщиной со дня убийства генерала Сулеймани.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram