Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

На военном параде в Северной Корее продемонстрировали новую баллистическую ракету

, 11:43

Военный парад в Пхеньяне был проведен в честь съезда правящей Трудовой партии. Во время торжественного прохождения колонн боевой техники была продемонстрирована новая северокорейская баллистическая ракета подводного страта (БРПЛ). Об этом сообщает новостной портал «АННА-Ньюс», ссылаясь на информацию северокорейского агентства KCNA.

«Самое мощное оружие в мире, баллистические ракеты, стартующие с подводных лодок, выходили на площадь одна за другой, убедительно демонстрируя мощь революционных вооруженных сил», — вещали северокорейские СМИ. На деле эта ракета не обладает большой дальностью полета, возможно, она способна долететь до Японии.

Новая БРПЛ «Pukkuksong-5» это модернизированная версия «Pukkuksong-4». Эксперты отмечают увеличенные габариты ракеты в новом варианте. Данную демонстрацию в Южной Корее и в США рассматривают как нарастающую угрозу. К тому же на памяти всех речь Ким Чен Ына, произнесённая им с трибуны съезда, в которой он осветил намерения продолжать программу ядерных вооружений.

Аналитики говорят, что Северная Корея демонстрирует наращивание своей военной мощи и это происходит накануне инаугурации Джо Байдена. Кстати, на съезде Ким Чен Ын назвал Соединенные Штаты, «самым опасным врагом» страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram