Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Морпехи Каспийской флотилии отработали боевую высадку на необорудованный берег

, 14:20

Десантно-штурмовые подразделения морской пехоты Каспийской флотилии провели тренировку по высадке на необорудованный берег) на учебно-тренировочном комплексе «Скорпион» в Дагестане. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Экипажи бронетранспортёров БТР-82А во время высадки на берег с ходу провели тренировку по построению в предбоевой порядок в линию взводных и ротных колонн на необорудованном участке побережья, с дальнейшим развертыванием в боевую линию машин.

В свою очередь механики-водители отрабатывали задачи по подготовке боевых машин к преодолению водных преград, самовытаскиванию «при просадке в песок, буксировке и совершенствовали практические навыки вождения техники на суше и на плаву».

На тренировках по морской десантной подготовке военнослужащие отработали способы преодоления водных пространств на плавающей технике своим ходом, методы погрузки, выгрузки личного состава, боевой техники на десантные корабли и катера. В вышеуказанном мероприятии было задействовано около 50 единиц боевой и специальной техники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram