Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Средства ПВО Каспийской флотилии отразили налет авиации условного противника

, 13:06

Дежурные силы противовоздушной обороны (ПВО) Каспийской флотилии провели учение по обнаружению неопознанных воздушных целей и отражению авиационных ударов условного противника. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

В мероприятии были задействованы расчёты более 10 надводных кораблей и катеров флотилии, в том числе ракетные корабли «Татарстан» и «Дагестан», малые ракетные и артиллерийские корабли «Град Свияжск», «Углич», «Волгодонск», «Махачкала» и «Астрахань».

По замыслу учения, средствами радионаблюдения был выявлен массовый подлёт авиации условного противника. Корабли были приведены в готовность к применению средств ПВО, боевые расчеты начали приём и анализ данных по воздушной обстановке.

Воздушные цели были условно уничтожены из зенитных ракетно-артиллерийских комплексов «Палаш» и «Пальма», а также артиллерийских установок АК-630 и АК 630-М2 «Дуэт».

Кроме того, дежурная смена центра управления Каспийской флотилии отработала способы отражения ударов малоразмерных беспилотных летательных аппаратов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram