Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

МРК «Айсберг» вышел в Баренцево море для отработки учебно-боевых задач

, 18:54

Сегодня малый ракетный корабль (МРК) «Айсберг» Кольской флотилии разнородных сил Северного флота (СФ) в рамках выполнения плановых мероприятий боевой подготовки вышел в Баренцево море для выполнения артиллерийских стрельб по морским, воздушным и береговым целям. Об этом сообщила пресс-служба СФ РФ.

В море расчеты корабельных артиллерийских комплексов АК-176 и АК-630 отработают отражение атак средств воздушного нападения условного противника с малых высот. Также экипаж МРК проведет ряд стрельб по морским целям, имитируя артиллерийский бой при сближении с надводным кораблем условного противника.

Помимо уничтожения морских и воздушных целей, расчеты ракетно-артиллерийской боевой части отработают ведение огня по береговым открытым мишенным позициям, а также уничтожение морских мин и малоразмерных надводных целей.

До возвращения в базу экипажу МРК «Айсберг» предстоит отработать ряд элементов противодиверсионной обороны корабля и провести тренировки по маневрированию в условиях ограниченной видимости и интенсивного судоходства.

МРК «Айсберг» проекта 1234.1 предназначен для борьбы с надводными кораблями. Имеет на вооружении шесть крылатых противокорабельных ракет «Малахит», артиллерийские установки АК-176 и АК-630, зенитный ракетный комплекс «Оса-МА», а также комплексы радиоэлектронного вооружения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram