Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В Генштабе ВС РФ отмечают обострение проблем глобальной и региональной безопасности в мире

, 16:13

Международная обстановка в настоящее время характеризуется дальнейшим обострением проблем глобальной и региональной безопасности, сохраняется конфликтный потенциал в Закавказье, террористическая активность в Сирии, Иране, Афганистане и Ливии. Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил - первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов на брифинге для иностранных атташе.

«В настоящее время международная обстановка характеризуется дальнейшим обострением проблем глобальной и региональной безопасности. Нарастанию напряженности в мире способствуют расширение масштабов терроризма и радикального экстремизма, продолжающийся глобальный экономический спад на фоне распространения коронавирусной инфекции, а также деструктивная внешняя политика ряда государств», - сказал Герасимов.

По его словам, «сохраняется конфликтный потенциал в Закавказье, террористическая активность в Сирии, Иране, Афганистане и Ливии». «Не снижается градус напряженности в ирано-американских отношениях», - добавил начальник Генштаба.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram