Королевские Австралийские военно-воздушные силы (КАВВС) и ВВС США завершили совместные учения Lightning Spear (копье молнии) на базе ВВС Эглин во Флориде (США), которые проводились для того, чтобы помочь истребительной эскадрилье КАВВС лучше освоить недавно купленные Австралией самолеты пятого поколения F-35A.
Командир австралийской эскадрильи капитан Джон Хейли сказал, что учения, которые проходили с 12 по 28 октября, продемонстрировали растущую мощь Королевских ВВС Австралии благодаря истребителям пятого поколения «Lightning 2». В частности, он сказал: «Работа с ВВС США предоставляет важные возможности развить наше общее понимание платформы, которую мы используем». Затем группа перегнала еще девять самолетов Lightning в Австралию. По маршруту перелета делалась посадка на Гавайях и осуществлялись дозаправки в воздухе.
Станьте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты. Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров БЕСПЛАТНО. В дополнение у вас появится возможность целый год пользоваться бесплатными юридическими консультациями наших экспертов.
Введите свой электронный адрес, после чего выберите любой удобный способ оплаты годовой подписки
Или
Отсканируйте QR. В открывшемся приложении Сбербанк Онлайн введите стоимость подписки год (490 рублей). После чего вышлите код подтверждения на почту shop@argumenti.ru
Оставайтесь с нами. Добавьте нас в Ваши источники и подпишитесь на наши соцсети.