Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до Парижа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Эскадрилью F-22 Raptor передали в подчинение Тихоокеанского командования США

Самолет-невидимка пятого поколения F-22 Raptor входит в состав 1-го истребительного авиаполка (авиакрыла) ВВС США, дислоцированного на военной базе Андерсен, на острове Гуам в 600 км на восток от побережья Китая. Сообщение об этом распространено в Интернете.

Истребители 94-ой эскадрильи 1-го авиаполка размещены на базе ВВС Андерсен, на острове Гуам, для выполнения совместных с союзниками миссий в западной части Тихого океана. Пентагон намеренно усилил самолетами пятого поколения F-22 Raptors Тихоокеанское командование США (USPACOM), по мнению Вашингтона это необходимо для стратегического сдерживания вероятного противника (конечно же имеется ввиду не только Китай, но и Россия и КНДР).

F-22 — это многозадачный, сверхзвуковой боевой самолет - невидимка, который может избегать обнаружения противником, летать на сверхзвуковой скорости, обладает высокой маневренностью и может применяться как в ударных, так и в разведывательных целях. На веб-сайте ВВС США отмечается, что F-22, критически важный компонент Глобальной ударной группы, предназначен для быстрого и удаленного проецирования господства в воздухе и нейтрализации угроз.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG