Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Эрдоган вероятно направит в Карабах турецкий воинский контингент

Эрдоган направит в Карабах турецкий воинский контингент

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган передал на рассмотрение турецкого парламента проект своего указа об отправке военных в Азербайджан для участия в «совместной миротворческой миссии». Об этом сообщает государственное информационное агентство Anadolu.

Большинство депутатских мест в Меджлисе (Великое национальное собрание Турции) сейчас принадлежит Партии справедливости и развития, лидером и основателем которой является Реджеп Тайип Эрдоган, поэтому задержек в утверждении президентского указа не предвидится.

Похоже в договоренностях Эрдогана с Москвой о миротворческой миссии в Карабахе есть некоторые неясности, которые Россия и Турция трактуют - каждая по-своему. Напоминаем, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров указал, что на территории Нагорного Карабаха не будет никаких турецких миротворческих групп.

Из его слов известно: «Никаких миротворческих подразделений Турецкой Республики в Нагорный Карабах направляться не будет. Об этом чётко сказано в заявлении лидеров Азербайджана, Армении и России, границы мобильности турецких наблюдателей ограничиваются теми географическими координатами, которые будут определены для расположения, размещения создаваемого российско-турецкого мониторингового центра на территории Азербайджана, на той части территории, которая не приближена к Карабаху и которая будет дополнительно согласована».

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG