Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Пентагон задействовал ударно-разведывательный дрон MQ-9 Reaper для помощи гражданским властям Калифорнии

, 14:08

По запросу Национального межведомственного пожарного центра и с одобрения Министерства обороны США Северное командование выделило из состава 432-го авиакрыла ударно-разведывательный беспилотный летательный аппарат MQ-9 Reaper для помощи гражданским властям в Калифорнии с целью обеспечения наблюдения обеспечения за обстановкой и оценки инцидентов.

Как отметили в ВВС, это впервые, когда самолет MQ-9 Reaper из 432-го полка используется в интересах гражданских властей внутри США. В данном случае боевая беспилотная авиация используется в борьбе с калифорнийскими пожарами.

MQ-9 Reaper — это многоцелевой, дальний, дистанционно пилотируемый самолет, который используется в первую очередь для уничтожения мобильных целей и, во вторую очередь, как средство сбора разведданных. Благодаря способности долго находиться в воздухе, широкому диапазону датчиков, многорежимному коммуникационному комплексу и высокоточному оружию, размещенному на его борту, он имеет уникальные возможности надежно поражать важные мобильные и стационарные цели и вести разведку в интересах войск на большую глубину.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram