Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Киев и Анкара договорились о военном сотрудничестве

, 22:55 , Специальный корреспондент

После встречи президентов Украины и Турции Владимира Зеленского и Реджепа Тайипа Эрдогана в Стамбуле подписан ряд документов о сотрудничестве в военной сфере. Об этом сообщает портал EAD, ссылаясь на информацию новостного агентства «Интерфакс Украина».

Министерством обороны Украины и Директоратом оборонной промышленности Турецкой Республики подписана декларация о намерениях между сторонами. Также заключено рамочное военное соглашение между кабинетом министров Украины и турецким правительством. История повторяется, 400 лет назад малороссийский гетман Сагайдачный так же метался между Польшей и Турцией, не понимая, под кого выгоднее уложить свой народ и его земли. Как говорится первый раз история разворачивается в виде трагедии, а второй и последующие повторения оборачиваются фарсом иногда не менее трагичным и кровавым, чем изначально.

Против кого это новое сотрудничество направленно, гадать не приходится. Впрочем, Киев вряд ли выиграет что-либо для себя в результате. Турки всегда следовали только своим интересам, эта стратегия остается неизменной и сейчас. Какую роль в данный момент отводит Анкара – Украине? Выбор не большой. Судя по всему, она смотрится из президентского дворца Эрдогана - как вассал или, как колония.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram