Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Турция обрушилась с нападками на Армению за обстрел Нахичевани

Объявление перемирия в Карабахе стало поводом для активизации боевых действий

, 20:23 , Специальный корреспондент

Военные ведомства в Баку и Ереване вновь обрушились друг на друга в словесных нападках и обвинениях в нарушении гуманитарного перемирия. А их войска сцепились в смертельной схватке практически по всей линии фронта, особенно жарко было на севере НКР. Об этом сообщают многочисленные западные СМИ.

Минобороны Азербайджанской Республики обвинило оппонентов (МО Армении и Арцаха) в нарушении гуманитарного перемирия и тут же разместило видеоматериал, посвященный захвату нескольких армянских сел Ходжавендского района. По информации, поступившей из Еревана от представителя Минобороны Армении Арцруна Оганесяна, противник рано утром начал артиллерийский обстрел позиций войск Арцаха на северном фланге карабахского фронта и примерно через час после интенсивной огневой подготовки перешел в наступление. «Они несколько раз пытались захватить наши позиции с помощью волновых атак, но были отброшены, понеся тяжелые потери благодаря мужеству и навыкам армянских солдат», - написал Оганесян в Facebook.

Ранее в пятницу пресс-секретарь министерства Шушан Степанян сообщила об относительно стабильной напряженности в зоне конфликта между Арцахом и Азербайджаном за ночь. По ее словам, на отдельных участках фронта продолжались взаимные артиллерийские обстрелы различной интенсивности.

Также в пятницу, Баку и Анкара консолидировано провели информационные атаки на Армению. Азербайджан обвинил своего оппонента в обстреле из систем ствольной и реактивной артиллерии территорий Геранбойского, Тертерского, Агдамского и Агджабадинского районов. Турция заявила о «нападении на территорию Ордубадского района Нахичеванской Автономной Республики». Скорее всего речь идет об артналете. Причем абсурдность этого обвинения очевидна, поскольку турки утверждают, что огонь велся с территории Карабаха.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram