Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте
Федеральный

Стороны Карабахского конфликта разворачивают дипломатическую войну

Глава МИД Турции выступил с призывом к тюркоязычным странам – поддержать Азербайджан в войне с Арменией за Карабах. С другой стороны, началась волна заявлений о необходимости признать независимость НКР. Такие призывы уже прозвучали в Испании и Франции.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на открытии учебного года в Международном казахско-турецком университете имени Ахмеда Ясави заявил: «Тюркоязычные страны должны демонстрировать солидарность с Азербайджаном. Непосредственно Анкара всегда была и остается на стороне Баку в справедливой борьбе за освобождение исторических земель». Об этом сообщила в четверг Gazeta.az, со ссылкой на турецкое новостное агентство Anadolu.

Другая сторона так же ведет активную дипломатическую подготовку будущих военных действий, которых избежать, похоже не удастся. На своей странице в Facebook вице-спикер парламента Армении Ваге Энфиаджян опубликовав ссылку на заявление испанских парламентариев, в которой осуждается агрессия Баку и вмешательство в войну Турции. Об этом сообщает армянский информационно-аналитический портал VERELQ.

Поскольку боевым действия не видать конца и края, группа испанских депутатов призвала международное сообщество признать право народа Арцаха (армянское наименование НКР) на самоопределение, тем самым гарантируя ему жизнь и мирное развитие. Свои подписи под заявлением оформленным, как документ, поставили 37 членов Конгресса и Сената Испании. Ранее в соцсети Facebook было размещено сообщение о подобной же инициативе, внесенной на обсуждение Парламента Франции.