Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Фронтовые бомбардировщики Су-34 ЦВО уничтожили самолеты «противника» на учении под Курганом

, 13:43

Экипажи многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 Центрального военного округа (ЦВО) подавили средства-противовоздушной обороны и уничтожили аэродром и самолеты «противника» на учении, завершившемся в Курганской области в рамках итоговой проверки за учебный год.

В ходе одного из тактических эпизодов учения экипажи самолетов-разведчиков Су-24МР вскрыли район размещения полевого аэродрома условного противника и передали координаты на пункт управления. Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 выполнили подлёт в район боевого применения, подавили действие средств противовоздушной обороны «противника» с помощью радиоэлектронного комплекса «Хибины» и нанесли одиночные авиационные удары по наземным целям. Для уничтожения аэродромной инфраструктуры и самолетов условного противника истребители-бомбардировщики выполнили сброс авиационных бомб и пуски неуправляемых авиационных ракет С-13 класса «воздух-поверхность», действуя с различных направлений и высот. Кроме того, экипажи отработали противоракетное маневрирование, полёты на предельно малых высотах, а также элементы маневренного боя с перехватом воздушных учебных целей.

Все практические действия летчиков фиксировались средствами объективного контроля, которые установлены на боевых самолетах, а также на земле в районе боевого применения. Анализ данных, полученных средствами объективного контроля, показал стопроцентное поражение всех целей.

В учении было задействовано около 20 истребителей-бомбардировщиков Су-34 и самолетов-разведчиков Су-24МР, а также более 200 человек летного и инженерно- технического состава. 

Ранее командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин заявлял, что более 10 крупных учений с участием объединений, соединений и воинских частей ЦВО состоится в октябре в рамках контрольной проверки войск за учебный период на полигонах Республик Башкирии, Удмуртии, Тывы, а также Кемеровской, Новосибирской, Оренбургской, Самарской, Свердловской и Челябинской областей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram