Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Боевые качества российских войск на подъеме

125 подразделений ЦВО претендуют на почетное наименование «Ударное» в 2020 году

, 12:24

125 подразделений Центрального военного округа (ЦВО) допущено к испытаниям за право носить почетное наименование «Ударное» в рамках контрольной проверки боевой подготовки войск за 2020 год. Об этом журналистам сообщил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

«По итогам цикла боевой учебы в 2020 году на наименование «Ударное» претендуют одна мотострелковая бригада и 125 подразделений уровня батальон-рота, что на шестнадцать процентов больше, чем в прошлом году», - заявил генерал-полковник Александр Лапин.

В пресс-службе ЦВО уточнили, что в 2019 году к испытаниям за право называться «Ударным» было допущено 106 подразделений, дислоцированных в регионах Урала, Сибири и Поволжья, а также на военной базе в Таджикистане.Главным критерием для присвоения почетного наименования «Ударное» станет оценка уровня владения военно-специальной техникой и основами военного искусства, проявленными в ходе учений с боевой стрельбой и пусками ракет.

При рассмотрении заявок на получение почетного наименования комиссия Министерства обороны Российской Федерации и военного округа обязательно учтет итоги учебно-боевой деятельности подразделения и результаты участия в Армейских международных играх «АрМИ-2020».

Наименование «Ударное» присваивается приказом Министра обороны Российской Федерации наиболее боеспособным мотострелковым, танковым, морской пехоты, воздушно-десантным, десантно-штурмовым соединениям, а также воинским частям и подразделениям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram