Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Ким Чен Ын сообщил всему миру, что он жив и здоров, а заодно показал свою ядерную ракету

, 20:21

Корейский лидер не просто присутствовал на параде, посвященном 75-й годовщине Трудовой партии Кореи (ТПК). Он выступил с речью, как подобает великому руководителю. Заявил о надежде на дружбу с южным соседом и рассказал о реальном предназначении северокорейского ядерного оружия. Об этом сообщил портал EADaily, ссылаясь на агентство «РИА-Новости».

Ким Чен Ын во время торжественного ночного военного парада, проведенного в честь 75-й годовщины ТПК, произнес длинную и пламенную речь. В которой выразил надежду на дружбу с Южной Кореей и преодоление всем миром пандемии коронавируса. Напоминаем, что на этом мероприятии МО Северной Кореи продемонстрировало межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) «Пуккыксон 4-А» («Полярная звезда»). По словам лидера страны и по совместительству главнокомандующего ее Вооруженными силами, — это оружие предназначено исключительно для защиты КНДР.

«КНДР наращивает силы сдерживания войны не для того, чтобы направить их против кого-то… Мы лишь пытаемся защитить себя, и не будем использовать силу первыми», — цитирует северокорейского лидера РИА Новости. Председатель подчеркнул, что врагов ждет «возмездие» в случае атаки на «страну Чучхе». Ким Чен Ын также отметил, что «время на стороне» КНДР, и призвал жителей страны идти к «выполнению целей на пути строительства социализма». Ранее товарищ Ын заявил, что в КНДР нет коронавируса благодаря тому, что ее граждане живут изолированно и не общаются с иностранцами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram