Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Командующий ЦВО вручил ключи от служебных квартир военнослужащим в Челябинске

, 12:08

В Челябинске полностью завершены строительство и ввод в эксплуатацию двух многоквартирных домов для военнослужащих Центрального военного округа (ЦВО) и учреждений Министерства обороны Российской Федерации Челябинского гарнизона. Торжественная церемония вручения ключей новоселам состоялась 10 октября. Сообщает пресс-служба ЦВО.

«В соответствии с майскими указами Президента Российской Федерации и решениями Министра обороны успешно реализуется право военнослужащих на все виды жилищного обеспечения, и в первую очередь, на служебное жильё. Сегодня здесь, в Челябинске, сдаются в эксплуатацию сразу два жилых дома на 340 квартир», - заявил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин на церемонии вручения ключей от квартир.

Он также отметил, что уже к концу года заселением всех домов-новостроек мы обеспечим 100 процентов семей военнослужащих, нуждающихся в служебном жилье в Челябинском гарнизоне. «Для нас очень важно, чтобы у военнослужащих был устроенный быт, это залог высокого морально-психологического состояния личного состава, что является одним из главных показателей успешного выполнения любых поставленных задач», — сказал генерал-полковник Александр Лапин.

В пресс-службе ЦВО уточнили, что дома расположены в городской черте с развитой инфраструктурой. В шаговой доступности есть детские сады, медицинские и социально-бытовые учреждения города, площадки, автомобильные парковки. В квартирах выполнена чистовая отделка, кухни оборудованы мебелью и электроплитами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram