Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

ВС Азербайджана понесли неприемлемо серьезные потери в Карабахе

, 20:02 , Специальный корреспондент

Азербайджанские войска в Карабахе несут необоснованно большие потери в живой силе и военной технике, сообщает армянский новостной портал Panorama.am, ссылаясь на информацию армии обороны НКР.

Боевые действия в зоне армяно-азербайджанского конфликта не смотря на заявления о перемирии - продолжаются, сообщил представитель армия обороны Арцаха (НКР – «АН») во второй половине дня в пятницу. «Наиболее напряженные бои идут на южном участке фронта. На юге, а также на остальной части линии фронта Армия обороны успешно противостоит попыткам азербайджанского нападения, нанося противнику значительные потери в живой силе и военной технике», - цитирует портал представителя сил обороны НКР. Из чего можно сделать вывод, что замысел командования ВС Азербайджана в осенней кампании сего года явно не выполняется. Есть сведения, что наступлением азербайджанских войск руководит Генштаб Турции. Если это действительно так, то, Анкаре стоит серьезно задуматься о квалификации своего военного командования. Стоит учесть и тот факт, что подготовкой ВС Азербайджана в последнее время занималась Турция (представитель военной школы НАТО, то есть - США).

Баку, кстати, так же не плохо было бы озаботиться о должной подготовке своих генералов и осмыслить – чья военная школа эффективнее. Тонко намекаю как на Украине в 2014 -2015 годах, в Грузии в 2008 году военная школа НАТО и здесь явно не на высоте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram