Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Минобороны Армении сообщило новые данные о потерях Азербайджана в Карабахе

, 12:22

Военное ведомство в Ереване представило свои обновленные данные о потерях азербайджанских войск в боевых действиях на территории Нагорного Карабаха. Сообщает портал EADaily.

За все время боев в Нагорном Карабахе армия Азербайджана потеряла 3454 человек убитыми, 379 единиц танков и другой бронетехники, 126 ударных и разведывательных беспилотников, 17 самолётов (в основном Су-25) и 16 вертолётов ( в основном Ми-24), 4 реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Смерч». Эту статистику приводит Минобороны Армении, опираясь на свою разведывательную информацию. При этом никаких сведений о потерях армии обороны НКР не приводится.

Ранее сообщались цифры, полученные на 2 октября. Потери Азербайджана оценивались в 230 танков и другой бронетехники, 250 единиц ствольной и реактивной артиллерии, 38 средств ПВО (в том числе один зенитный ракетный комплекс С-300), 10 командных и командно-наблюдательных пунктов, 7 складов боеприпасов, более 130 единиц автомобильной техники. В Баку информацию армянского военного ведомства пока не комментируют.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram