Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Курсанты МВОКУ совершат 85-километровый марш в память о подвиге «Сводного кремлевского полка»

, 12:13

Сегодня курсанты выпускного курса Московского высшего общевойскового командного училища совершают пеший марш по маршруту от села Никольское (Клинский район) до села Ярополец (Волоколамский район, Московской области). Сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.

В течении двух дней курсанты совершат 85-километровый марш, в составе батальона. Он пройдёт по тому же маршруту, которым в 1941-м выдвигался на передовую для обороны Москвы сводный полк кремлёвцев. По пути следования к кремлевцам присоединятся студенты московских вузов, юнармейцы, и участники патриотических и общественных организаций. Всего в шествии примет участие более 250 курсантов училища.

В ходе совершения Марша курсанты отдадут воинские почести в местах воинской славы погибших защитников Отечества. По завершению Марша будущие офицеры примут участие в церемонии возложения венков у Мемориала «Кремлевским курсантам, воинам 1941 посвящается» в с. Ярополец, торжественном митинге и награждении участников памятными знаками «Марш кремлевских курсантов».

Ежегодная военно-патриотическая акция «Марш кремлевских курсантов» проводится с целью сохранения исторической памяти о подвиге личного состава Отдельного курсантского полка, сформированного на базе Московского Краснознаменного пехотного училища имени Верховного Совета РСФСР и героически проявившего себя в битве под Москвой в 1941 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram