Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Минобороны Армении: азербайджанские войска побежали на юге Карабаха

, 22:15

Войска Азербайджана сегодня, 5 октября, «бежали с юга Карабаха — так же, как вчера из Матагиса» (Мадагиз, о взятии которого на прошлой неделе объявил президент Азербайджана Ильхам Алиев), заявил в понедельник на брифинге представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян. Об этом сообщает портал EADaily.

«Единственная разница в том, что вчера у нас было видео, а сегодня видео побега нет», — сказал Ованнисян. Представитель рассказал, что «ситуация на фронте меняется динамично, и Минобороны не всегда указывает, с чем именно разделались» в этот раз. «Ждите с фронта хороших новостей», - оптимистично подытожил Ованнисян свое выступление. Никаких доказательств успеха армянских войск в Нагорном Карабахе (видеоматериалов или фотографий) представлено не было, прессе предложено было поверить МО Армении на слово.

Ранее в понедельник представитель пресс-службы МО Армении сообщила об уничтожении до 200 азербайджанских бойцов сосредоточенным огнем армянской артиллерии. Сообщалось, что Армия обороны Нагорного Карабаха «загнала вражеский отряд в ловушку и уничтожила его».

Вечером 5 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев на своей странице в «Твиттере» разместил пост о том, что в результате наступления азербайджанские войска захватили еще три села Джебраильского района: Шихали Агалы, Сарыджалы и Мезре. Более того сообщалось, что подразделения азербайджанской армии заняли господствующие высоты в том же районе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram