Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Выпускники кремлевского училища совершат «марш 1941-го года»

, 14:23

6-7 октября курсанты выпускного курса Московского высшего общевойскового командного училища совершат пеший марш по маршруту села Никольское (Клинский район) до села Ярополец (Волоколамский район, Московской области). Сообщает Минобороны РФ.

85-километровый марш, в составе батальона, пройдёт по тому же маршруту, которым в 1941-м выдвигался на передовую сводный полк кремлёвцев. По пути следования к кремлевцам присоединятся юнармейцы, и участники патриотических и общественных организаций. Всего в шествии примет участие более 250 курсантов училища.

В ходе совершения Марша курсанты будут отдавать воинские почести в местах воинской славы погибших защитников Отечества. По завершению Марша будущие офицеры примут участие в церемонии возложения венков
у Мемориала «Кремлевским курсантам, воинам 1941 посвящается»  в селе Ярополец, торжественном митинге и награждении участников Марша.

Ежегодная военно-патриотическая акция «Марш кремлевских курсантов» проводится с целью сохранения исторической памяти о подвиге личного состава Отдельного курсантского полка, сформированного на базе Московского Краснознаменного пехотного училища имени Верховного Совета РСФСР и героически проявившего себя в битве под Москвой в 1941 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram